Что-то не так с условием.
от Никита Пушкин - Суббота 22 Март 2014, 18:14
324. Диаметр множества
  В условии сказано, что точек две. Но ведь множество может быть и из нескольких точек! И как понять диаметр множества? Это расстояние от самой ближней точки до самой дальней? Тогда у меня все правильно в программе. Но почему она не проходит все тесты?
Re: Что-то не так с условием.
от Илья Порублёв - Суббота 22 Март 2014, 22:00
  Имеется в виду, что среди всех возможных пар точек надо найти максимум расстояния. Например, для городов Берлин, Киев, Москва, Новосибирск, диаметром будет расстояние между Берлином и Новосибирском. Даже если они будут введены в порядке "Москва, Берлин, Новосибирск, Киев" -- всё равно между Берлином и Новосибирском.

Если хотите -- попробуйте аккуратно переписать текст условия более понятными фразами. Не исключено (но и не гарантированно), что его используют, чтоб поправить теперешний не очень понятный.
от Андрей Глейх - Воскресенье 23 Март 2014, 06:50
  Представьте окружность, внутри которой находятся n точек произвольных. Так понятней будет.
от Илья Порублёв - Воскресенье 23 Март 2014, 12:48
  Неправда ведь! Хотя бы в случае трёх точек в вершинах правильного (равностороннего) треугольника: диаметр согласно этому определению тупо меньше диаметра описанной окружности.
от Никита Пушкин - Понедельник 24 Март 2014, 21:14
  Ну хорошо, что тогда не так с моей программой?
от Никита Пушкин - Вторник 25 Март 2014, 01:16
  Меня интересует, на каком тесте она заваливается?